您当前的位置: 首页 >学会概况 >学会领导 >副会长
周旭勇

十三届全国人大代表

新疆维吾尔自治区党委宣传部副部长

新疆大学原党委书记

中国高等教育学会副会长

 男,汉族,辽宁开原人。1989年8月参加工作,1987年5月加入中国共产党。新疆大学政治系政教专业毕业,大学学历。

 1985年9月—1989年8月,新疆大学政治系政教专业学生;

 1989年8月—1990年5月,昌吉市文明委干事;

 1990年5月—1991年3月,昌吉市党委办公室秘书;

 1991年3月—1993年5月,昌吉州党委办公室秘书;

 1993年5月—1994年12月,昌吉州党委办公室副主任科员;

 1994年12月—1995年5月,昌吉州党委办公室主任科员;

 1995年5月—1996年12月,新疆自治区党委办公厅秘书一处主任科员;

 1996年12月—2000年3月,新疆自治区党委办公厅秘书一处副县级秘书;

 2000年3月—2000年12月,奇台县委副书记;

 2000年12月—2003年1月,奇台县委副书记(正县级);

 2003年1月—2005年11月,奇台县委副书记、县长;

 2005年11月—2007年12月,奇台县委书记;

 2007年12月—2011年7月,昌吉州副州长;

 2011年7月—2016年8月,塔城地委委员、行署常务副专员;

 2016年8月—2017年3月,新疆医科大学党委书记、副校长;

 2017年3月—2018年6月,新疆大学党委书记;

 2018年6月—2018年11月,新疆维吾尔自治区党委宣传部副部长、自治区新闻出版广电局党组书记;

 2018年11月,新疆维吾尔自治区党委宣传部副部长

你知道你的Internet Explorer是过时了吗?

为了得到我们网站最好的体验效果,我们建议您升级到最新版本的Internet Explorer或选择另一个web浏览器.一个列表最流行的web浏览器在下面可以找到.